PRESIDENTE: ANTONIO MANUEL GARCÍA ALCOCER
VICEPRESIDENTE: ALEJANDRO GALIANA FERRER
SECRETARIO: JOSÉ ROLDÁN GODOY
TESORERO: DÁMASO A. APARICIO GARCÍA

 

PRESIDENTES HONORÍFICOS: DOMINGO ESPINOSA ALBERTUS Y     ANTONIO F. FRANCO ANDRÉU

ASESOR RELIGIOSO: JOSE LUIS SATORRE GARCIA

ASESOR JURIDICO: FEDERICO ROS CAMARA

ASESOR PRESIDENCIA: ISIDRO HERNANDEZ LOZANO

VOCAL DE PRESIDENCIA: MANUEL ORTUÑO MARCOS

DELEGADO COMISION DE FIESTA: MARTIN MOLINA RODRIGUEZ

ALCAIDE: FRANCISCO JAVIER RUIZ BAS

DIRECTOR DE MUSEO: EMILIO DIZ ARDIZ

ASESORA DE PROTOCOLO Y DISEÑO: Mª ASUNCION VEGARA DURA

NUEVAS TECNOLOGIAS: MARIA DOLORES BERNABE LOPEZ

ESCENOGRAFIA: Mª DULCE RUIZ BAS

ARCHIVO AUDIOVISUAL: JOSE CARCELES GIL

DELEGADO COMISION DE ARTE: CARMELO ILLESCAS PEREZ Y JOSÉ VEGARA DURÁ                    

DELEGADO DE CULTURA Y RELACIONES INSTITUCIONALES: JOSÉ ANTONIO JUAN GARCIA.

VOCAL A. TESORERIA: DOMINGO SARABIA TORRES

VOCAL DE SECRETARIA: ALMUDENA MESEGUER HERNANDEZ

CRONISTA: JOSE MOLINA DELGADO

COORDINADOR DE MUSEO: ANTONIO PEÑALVER CASES

COORDINADOR SEGURIDAD: ANTONIO MANCHADO ALEDO

COORDINADORA PRENSA: ELISA GIL MORENO

COORDINADOR: LUIS RUBIO RODRIGUEZ

COORDINADOR: MIGUEL VAÑO CASANOVA

VOCAL COMISION DE FIESTA: BIENVENIDO PEREZ GONZALEZ

VOCAL COMISION DE FIESTA: JULIO MARTINEZ VAÑO

Vocales

Contrabandista: Sebastián Ferrández Ruiz
Caballeros del Rey Fernando: Juan Martínez Martínez
Caballeros Templarios: José Manuel Fernández Gutiérrez
Caballeros de Tadmir: Mª del Carmen Navarro Rodríguez
Caballeros del Oriol: Javier Diaz Cabañes
Piratas Bucaneros:Manuel Andréu García
Caballeros de Santiago: Miguel Ángel Lafuente Torres                                Seguidores de Aruns y Ruidoms: Miguel Ángel Lafuente Torres


Moros Realistas: Manuel Murcia Rodríguez
Moros Beduinos: Juan de Dios Rogel Payá
Moros Almorávides: Javier Terrés Llor
Moros Viejos de Abén Mohor: Enrique Riquelme Terrés
Moros Nazaríes de Abén-Humeya: Manuel Lorente González
Moros Escorpiones: Francisco J. Albaladejo Rodríguez
Moros Almohábenos: José Germán Torres Saldaña
Moros Negros Egipcios: José Manuel Ramón Vicente
Moros J'Alhamed: Eusebio Martínez Godoy
Moros Abdelazies: Carlos Mariano Navarro Ruiz

CARTEL 2015

Cartel 2015Autor: Luz Alberola Tomás

 

Spot 2015

© Asociación de Fiestas de Moros y Cristianos "Santas Justa y Rufina"

C/ Francisco Die, 32-34  03300 Orihuela-Alicante  Telf. 965037107